11 Сен

Анестезиолог

Анестезиолог – это медицинский специалист, обеспечивающий безопасность больного во время операции и в ближайший послеоперационный период.

Он начинают свою работу с пациентом еще до начала операции, если она является плановой. Анестезиолог знакомится с историей болезни и анализами больного, общается с ним лично, объясняет всю сложность и важность операции. Если пациент – ребенок, то врач должен провести беседу с его родителями. Анестезиолог также проводит осмотр больного, выясняет, есть ли аллергия на какие-либо препараты, и оценивает его психологическое состояние. Если пациент очень напряжен и нервничает перед предстоящей операцией, анестезиолог проводит премедикацию – назначает препараты, обладающие успокаивающим, снотворным действием. Ведь в каком настрое пациент будет входить в анестезию, в таком он и будет пребывать в течение операции.

Операция не начнется, пока анестезиолог не проведет все необходимые действия по введению человека в наркоз: вводит препараты, подключает человека к аппаратам искусственного дыхания (если это общая анестезия). На протяжении всей операции анестезиолог находится рядом с пациентом, контролирует дыхание, артериальное давление, пульс, температуру, следит за другими жизненно важными процессами организма.

#клиникаибатова #врачи #лучшиехирурги #лучшиеврачи #пластическаяхирургия #пластическийхирург #здоровье #красота #красотаиздоровье #ташкент #узбекистан