ПОВТОРНАЯ РИНОПЛАСТИКА

Вторичная или третичная ринопластика проводится по эстетическим и медицинским показаниями. Поводом для повторной операции может быть неудовлетворение пациента результатами первичной пластики, которое не всегда имеет под собой реальные причины. Нередко на повторное обращение к хирургу человека толкают психические особенности личности, хотя форма носа практически соответствует идеальной. К медицинским показаниям относятся функциональные расстройства в виде нарушения обоняния и/или внешнего дыхания.

Вторичная пластика — более сложная операция как для хирурга, так и для пациента. После первичной ринопластики в носу присутствует некоторое количество рубцовых тканей. Анатомия костных и хрящевых структур, пусть и незначительно, но нарушена, и это также приходится учитывать при проведении операции. Нельзя сбрасывать со счетов и психологическое состояние пациента, которому предстоит еще раз пройти через непростой восстановительный период.

Несмотря на наличие неблагоприятных факторов, при вторичной пластике удается добиться хорошего эстетического результата с помощью внутреннего доступа. Период восстановления после вторичной пластики носа имеет свои особенности. Дольше сохраняются отек и гематомы. Увеличивается длительность реабилитационного периода, соблюдение рекомендаций пластического хирурга приобретает колоссальное значение.

Цена

# Имя услуги Описание услуги Цена в сумах Цена в долларах
1 ПОВТОРНАЯ РИНОПЛАСТИКА ВТОРИЧНАЯ РИНОПЛАСТИКА 25 000 000 UZS 3000 USD